Армен Саргсян Фото Sputnik/ Aram Nersesyan
https://ru.armeniasputnik.am/politics/20180302/10757683/protiv-novogo-prezidenta-armenii-prozvuchal-tainstvennyj-golos.html

02 марта 2018, 11:38

Президентом Армении избран Армен Саргсян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам тайного голосования депутатов парламента Армении большинством голосов президентом страны избран Армен Саргсян, выдвинутый властной коалицией.

Как писал "Кавказский узел", на пост президента страны был зарегистрирован кандидат от правящей Республиканской партии, посол Армении в Великобритании и Северной Ирландии Армен Саргсян. Депутату Артаку Зейналяну, чья кандидатура была предложена фракцией "Елк", не удалось набрать необходимого количества голосов для выдвижения.

Выборы четвертого президента Армении завершены. Голосование проходило с 10:00 по 11:30 по местному времени в холле перед залом заседаний парламента, передает корреспондент «Кавказского узла», посмотревший прямую трансляцию заседания на Youtube-канале парламента Армении.

Итоги голосования были озвучены на самом заседании парламента. Как заявил глава счетной комиссии Гагик Меликян, из 105 депутатов в голосовании приняли участие 101. За Армена Саргсяна проголосовали 90 депутатов. Против – 10 парламентариев. Один бюллетень был признан недействительным.

Отметим, что избранный парламентом Армен Саргсян вступит в должность после завершения срока президентства Сержа Саргсяна, 9 апреля. При этом в связи с конституционными изменениями, первым лицом страны тогда же станет не президент, а премьер-министр.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей