×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:26, 28 февраля 2018

29 отелей Кубани оштрафованы за завышенные цены на время мундиаля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю оштрафовало 29 отелей и гостиниц в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе, которые завысили цены в дни проведения чемпионата мира по футболу.

Как писал "Кавказский узел", 2 декабря 2010 года ФИФА приняла решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Ряд матчей пройдет в Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде, где ведется активная подготовка к чемпионату. В январе Ростуризм опубликовал список гостиниц, которые завышают цены на размещение в период проведения чемпионата. В список попали по пять гостиниц из Волгограда и Сочи и 14 гостиниц Ростова-на-Дону.

Цены на услуги в указанных отелях и гостиницах Кубани, по данным Роспотребнадзора по краю, были завышены в пределах от 1,3% до двух с половиной раз. К примеру, в одной из краснодарских гостиниц стоимость проживания в номерах "люкс", "джуниор сюит" и "студия" в дни проведения чемпионата составляла 50 тысяч рублей в сутки, что более чем в два с половиной раза больше, чем стоимость проживания в настоящее время, сообщает "Коммерсант".

Еще в одной гостинице, расположенной в Сочи, цены были завышены на 126,8 процента. Так, стоимость президентского "люкса" на период проведения мундиаля составляет 65 тысяч рублей в сутки при установленной стоимости 30,5 тысячи рублей в сутки, информирует ГТРК "Краснодар".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Все блоги