Ибрагим Казибеков. Фото http://www.e-dag.ru/2013-05-27-06-53-44/2013-05-27-23-08-55/kazibekov-ibragim-gadzhievich.html

27 февраля 2018, 10:59

Силовики сообщили об обыске в доме главы Минстроя Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начатый сегодня обыск в доме Ибрагима Казибекова связан с расследованием дела бывшего главы правительства Дагестана, рассказали источники.

Как писал "Кавказский узел", в январе в Дагестан прибыли из Москвы сотрудники Генпрокуратуры, МВД, ФСБ и СКР для проверки сведений о коррупции местных чиновников и силовиков. Бывший глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, два его заместителя и экс-министр образования Шахабас Шахов с 6 февраля находятся под стражей по обвинению в мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей бюджетных денег.

Следственные мероприятия в доме Ибрагима Казибекова проводят сегодня прикомандированные в Дагестан следователи, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах региона. "Мероприятия идут в рамках расследуемых уголовных дел в отношении бывшего премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, его двух замов и бывшего министра образования республики. Казибеков пока не задержан", - сказал он.

Дом министра оцеплен, сообщил информированный источник. "Сотрудники спецслужб проводят там обыск", - приводит его слова "Интерфакс".

7 февраля в полицию Дагестана поступил рапорт о том, что Абдусамад Гамидов и глава Минстроя Ибрагим Казибеков при внесении изменений в постановление об утверждении адресной программы переселения из аварийного жилья в июле 2016 года могли завысить стоимость квадратного метра с 25 450 рублей до 34 850 рублей и нанести бюджету ущерб на 386 миллионов рублей, сообщили 8 февраля источники.

Материалы об арестах чиновников и кадровых чистках в республике "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей