Фугасная авиабомба обезврежена в Кабардино-Балкарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Специалисты обезвредили фугасную авиационную бомбу весом 100 килограммов, найденную в Прохладненском районе, сообщило сегодня МЧС.
По данным ведомства, боеприпас был обнаружен 19 февраля в районе поселка Учебный при производстве земляных работ в поле.
Для обезвреживания авиабомбы из Ростова-на-Дону прибыли специалисты Донского спасательного центра МЧС России.
"Авиабомба была уничтожена на специально отведенном безопасном месте путем подрыва. Все работы проводились с соблюдением необходимых мер безопасности. Предположительно, авиабомба пролежала в земле более 70 лет - со времен Великой Отечественной войны", - сообщается сегодня на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.
"Кавказский узел" ранее писал, что 17 февраля в Кабардино-Балкарии была обезврежена фугасная авиационная бомба весом 50 килограммов, найденная в Урванском районе.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




