×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:31, 22 февраля 2018

В астраханском штабе Навального полицейские изъяли всю технику и печатную продукцию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более пяти часов сотрудники полиции проводили обыск в Астраханском штабе Навального. По результатам обыска в офисе изъяли всю технику, тираж недавно полученной печатной продукции и плакаты, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", полицейские пришли в штаб Навального в Астрахани 21 февраля. Они объяснили обыск жалобой местного жителя на предвыборную агитацию,

Как рассказали активисты штаба, они недавно получили 5 тысяч экземпляров листовок. Силовики изъяли и листовки, и остатки газет.

«Изъяли, кроме печатной продукции, мой ноутбук», - рассказал Кирилл Андрианов, добавив, что «вынесли все, оставив мебель, чайник и микроволновку».

«У нас было запланировано обучение наблюдателей, сотрудники унесли даже проектор из штаба. Сам осмотр проводился по доносу астраханца, написанного 20 февраля», - сообщил Александр Когут.

Сотрудники полиции составили акт осмотра помещения и оформили изъятие техники и печатной продукции.

Активисты рассказали, что на требование объяснить в рамках административного или уголовного дела действуют силовики, они получали один ответ – «обжалуйте действия».

Штабы Алексея Навального были открыты с целью агитации, обучения наблюдателей, а также подготовки к сбору подписей в поддержку оппозиционера, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение", опубликованной в разделе "Справочник" на "Кавказском узле", приведена позиция оппозиционера по вопросам, имеющим отношение непосредственно к Кавказу. Новости о протестах сторонников Навального в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на странице "Акции Навального", а новости о давлении на активистов - на странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook°, Instagram°, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp° сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

° деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ольга Ветер

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги