×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:36, 20 февраля 2018

Глава райадминистрации на Ставрополье заподозрен в нарушении прав 39 семей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель администрации района в Ставропольском крае нарушил права 39 семей переселенцев из аварийного жилья, приняв построенные для них с нарушениями многоквартирные дома, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, бумаги, подготовленные главным архитектором районной администрации, чиновник подписал в декабре 2016 года. Принятые многоквартирные дома на 39 квартир изначально не соответствовали проектной документации, строительным и санитарно-техническим нормам, утверждают следователи. По их мнению, глава районной администрации сделал это, "желая повысить свой авторитет", а также создать видимость своевременной реализации краевой программы по переселению жителей аварийных домов.

Против чиновника возбуждено дело по ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса России (служебный подлог), сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

На сайте райнной администрации, глава которой заподозрен в служебном подлоге, по состоянию на 17:36 мск нет комментариев относительно приведенной выше информации следствия.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 29 января Предгорный райсуд Ставропольского края назначил три года условно главе администрации Подкумского сельсовета, который принял недостроенный дом для переселенцев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошли несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.