На месте происшествия. Фото: стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=Bn8zWnZHKUs

20 февраля 2018, 11:47

Прокуратура анонсировала проверку застройщика после обрушения домов в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После обрушения трех частных домов в столице Дагестана прокуратура начала проверять законность строительства поблизости многоэтажки.

Как сообщал "Кавказский узел", 26 человек были эвакуированы после обрушения 19 февраля трех частных домов на улице Даниялова в Махачкале. Пострадавших нет. По данным МЧС, обрушение произошло из-за проведения земляных работ при строительстве многоэтажного дома.

"По предварительным данным, причиной обрушения явилось ведение в непосредственной близости земляных работ по рытью котлована для строительства многоэтажного дома. В ходе проверочных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства и прав граждан при ведении строительных работ", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Ведомство проверит также законность действий уполномоченных должностных лиц по контролю в сфере строительства.

В прокуратуре отметили, что при наличии оснований результаты проверки будут направлены следователям. Также возможно обращение в суд о приостановлении строительства или сносе объекта, заявили в ведомстве.

Видео с места ЧП появилось на Youtube. Оно не вызвало особого интереса пользователей и к 11.35 мск набрало лишь семь просмотров. В ролике видно работу спасателей на месте обрушения, машины МЧС и скорой помощи. Спасатели проводят беседу с людьми на улице. Также показаны разрушенные дома и часть находящегося рядом строительного объекта. "Произошло обрушение несущей стены частного жилого дома в общем дворе, в котором находятся шесть хозяйств. В них проживают 26 человек, из них девять детей. Причина обрушения - это рытье и расширение котлована на соседнем участке при строительстве многоэтажного жилого дома", - комментирует в видеоролике ситуацию заместитель руководителя регионального управления МЧС Олег Халилов.  

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей