×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:35, 19 февраля 2018

Чеченский полицейский осужден за убийство отчима

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Грозном приговорил к 14 годам колонии бывшего полицейского, обвиненного в убийстве отчима и ранении своего младшего брата, сообщили сегодня в следственных органах.

Как писал "Кавказский уезл", дело бывшего сотрудника МВД Руслана Мурадова было передано в суд в начале января 2018 года. В МВД Чечни тогда заявили, что Мурадов полностью признал свою вину, но заявил, что "не отдавал отчета своим действиям".

Инцидент произошел 26 мая 2017 года в поселке Катаяма Старопромысловского района Грозного. Мурадов во внеслужебное время в ходе ссоры несколько раз выстрелил из табельного оружия в отчима, случайно ранив при этом младшего брата, которого сам же и доставил в больницу. В результате инцидента 50-летний отчим скончался, он был ветераном МВД. Инцидент вызвал тогда широкий общественный резонанс в республике.

Дело Мурадова рассматривал суд Старопромысловского района чеченской столицы.

«Бывший сотрудник полиции Руслан Мурадов, обвинявшийся в убийстве отчима и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности брату, осужден 16 февраля. Суд назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима», - рассказал сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник управления Следственного управления Следственного комитета России по Чечне.

Мурадов признан виновным по части 1 статьи 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и части 1 статьи 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.

Комментариями относительно заявлений следствия и решения суда со стороны Мурадова или его представителей «Кавказский узел» не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полицейский около оборудования для майнинга. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму в Дагестане

В Карабудахкентском районе энергетики обнаружили нелегальную майнинг-ферму на 18 устройств для добычи криптовалют.

Рука ребенка в синяках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уголовное дело возбуждено после падения ребенка в обрыв в Адыгее

По факту падения ребенка в обрыв на территории экстрим-парка в Адыгее возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Житель Краснодара оштрафован за оправдание терроризма

На 600 тысяч рублей оштрафовал ростовский суд жителя Краснодара за публикацию комментариев, оправдывающих деятельность террористической организации.

Илья Данилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ереван не выдал России опозиционного журналиста Илью Данилова

Правительство Армении отклонило запрос российских правоохранительных органов о выдаче оппозиционного журналиста Ильи Данилова. После месяца вынужденного ожидания в Ереване бывший координатор липецкого штаба Навального* вернулся в Тбилиси.

Флаги ЕС и Армении. Фото: https://armeniatoday.am/economica/1123831/ Совет ЕС одобрил отмену пошлин на большинство товаров из Армении

Совет Евросоюза одобрил приостановку пошлин на 80% товаров из Армении сроком на два года. Отмечается, что мера призвана "поддержать экономику Армении после торговых ограничений, введенных Россией".

Беременная девушка в больнице. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дело о гибели девяти рожениц в Беслане возвращено прокурору

Ленинский районный суд Владикавказа направил прокурору уголовное дело в отношении главного врача Правобережной ЦРКБ Алана Адырхаева, обвиняемого в халатности, которая привела к гибели девяти рожениц в 2021 году в период пандемии.