×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:17, 6 декабря 2002

ЮНЕСКО предложено объявить старое армянское кладбище в Джуге международной историко-культурной нейтральной зоной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшейся 4 ноября в Доме архитектора встрече обсуждались вопросы, связанные с разрушением памятников на территории старого армянского кладбища в Джуге (Нахичевань).

Встреча была организована по инициативе "Национального нахичеванского армянского совета" с участием председателя Союза архитекторов РА Мкртыча Минасяна, председателя общественной организации по изучению армянской архитектуры Армена Ахназаряна.

Указанные организации обратились к Католикосу Всех Армян Гарегину Второму, Католикосу Великого Дома Киликийского Араму Первому, правительству, Национальному Собранию РА, министерству иностранных дел Армении с просьбой заявить протест в международных структурах в связи с продолжающимся процессом разрушения армянских памятников, покровительствуемом властями Азербайджана.

ЮНЕСКО предложено создать международную комиссию для исследования армянских историко-культурных памятников на месте и объявить старое армянское кладбище в Джуге международной историко-культурной нейтральной зоной.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Armenpress News Agency" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги