×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:45, 14 февраля 2018

Жители Еревана добились ремонта тюремной канализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протесты жителей Еревана и акция "Абрикосовой страны" в Совете старейшин побудили руководителей города приступить к ремонту канализации Нубарашенской тюрьмы.

Как писал "Кавказский узел", 12 февраля жители Еревана заблокировали дорогу  в Нубарашенском районе и потребовали отремонтировать канализацию Нубарашенской тюрьмы, жалуясь на зловоние и антисанитарию. Начальник коммунального отдела администрации ереванского района Эребуни Армен Мамулян пообещал им, что власти скоро решат проблему.

В районе Нубарашенской тюрьмы сегодня начались работы по ремонту канализационной системы, рассказала член Совета старейшин Еревана, представитель фракции "Елк" Теймина Варданян корреспонденту "Кавказского узла".

По словам Варданян, сегодня в Нубарашенской общине начала работать техника компании Veolia Jur - единого оператора системы снабжения питьевой воды, к зданию тюрьмы прибыл также грузовик с новыми трубами. Рабочие рассказали депутату, что работы начались по указанию руководства Нубарашенской тюрьмы.

«Запах, действительно, был невыносимый. Жители соседних домов рассказали, что они годами жаловались в разные государственные структуры, но проблема не решается», - отметила Варданян.

Представитель Уголовно-исполнительного управления Минюста Гор Глечян подтвердил, что сегодня в Нубарашенской тюрьме начались работы по строительству канализационной линии. По словам Глечяна, ведомство давно договорилось с компанией Veolia Jur о строительстве канализационной системы, однако «все необходимые материалы приобрели сейчас». В решении проблемы участвуют также  администрации ереванских районов Эребуни и Нубарашен, сообщил он корреспонденту «Кавказского узла».

Проблема канализации в Нубарашенском районе повлекла драку в Совете старейшин Еревана. Члены "Абрикосовой страны" 13 февраля принесли на заседание банки с канализационными водами и попытались поставить их на стол мэра Еревана, но представители правящей Республиканской партии помешали им, а затем силой вывели их из зала. Лидер партии «Абрикосовая страна» потребовала возбудить уголовное дело по факту применения силы к ее соратницам.

Жители домов близ Нубарашенской тюрьмы положительно оценили акцию «Абрикосовой страны» в горсовете Еревана, уточнив, что они сами дали лидеру «Абрикосовой страны» Заруи Постанджян «баночки с канализационной водой из канавы», чтобы политик передала их мэру Еревана Тарону Маргаряну.

«Мы звали мэра сюда, чтобы он увидел своими глазами, в каких условиях мы живем и на какой территории должны играть наши дети - везде эта вонь, комары. Тарон Маргарян не приезжал, поэтому пришлось передать всю эту грязь через Постанджян. В мэрии вчера у людей ухудшилось самочувствие за пять минут - пусть подумают, как мы все эти пять лет живем в таком зловонии», - сказал один из жителей многоквартирного дома корреспонденту «Кавказского узла».

Мужчина добавил, что осуждает поведение членов РПА, применивших силу к представительницам «Абрикосовой страны». На инцидент в Совете старейшин отреагировал и Офис омбудсмена, который обратился к генпрокурору Армении Артуру Давтяну с требованием возбудить уголовное дело.

По информации представителей омбудсмена, в генпрокуратуре уже готовят материалы для возбуждения уголовного дела, как по факту насилия, так и по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов, освещавших инцидент.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Выборы в Южной Осетии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получение кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии