×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:45, 14 февраля 2018

Жители Еревана добились ремонта тюремной канализации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Протесты жителей Еревана и акция "Абрикосовой страны" в Совете старейшин побудили руководителей города приступить к ремонту канализации Нубарашенской тюрьмы.

Как писал "Кавказский узел", 12 февраля жители Еревана заблокировали дорогу  в Нубарашенском районе и потребовали отремонтировать канализацию Нубарашенской тюрьмы, жалуясь на зловоние и антисанитарию. Начальник коммунального отдела администрации ереванского района Эребуни Армен Мамулян пообещал им, что власти скоро решат проблему.

В районе Нубарашенской тюрьмы сегодня начались работы по ремонту канализационной системы, рассказала член Совета старейшин Еревана, представитель фракции "Елк" Теймина Варданян корреспонденту "Кавказского узла".

По словам Варданян, сегодня в Нубарашенской общине начала работать техника компании Veolia Jur - единого оператора системы снабжения питьевой воды, к зданию тюрьмы прибыл также грузовик с новыми трубами. Рабочие рассказали депутату, что работы начались по указанию руководства Нубарашенской тюрьмы.

«Запах, действительно, был невыносимый. Жители соседних домов рассказали, что они годами жаловались в разные государственные структуры, но проблема не решается», - отметила Варданян.

Представитель Уголовно-исполнительного управления Минюста Гор Глечян подтвердил, что сегодня в Нубарашенской тюрьме начались работы по строительству канализационной линии. По словам Глечяна, ведомство давно договорилось с компанией Veolia Jur о строительстве канализационной системы, однако «все необходимые материалы приобрели сейчас». В решении проблемы участвуют также  администрации ереванских районов Эребуни и Нубарашен, сообщил он корреспонденту «Кавказского узла».

Проблема канализации в Нубарашенском районе повлекла драку в Совете старейшин Еревана. Члены "Абрикосовой страны" 13 февраля принесли на заседание банки с канализационными водами и попытались поставить их на стол мэра Еревана, но представители правящей Республиканской партии помешали им, а затем силой вывели их из зала. Лидер партии «Абрикосовая страна» потребовала возбудить уголовное дело по факту применения силы к ее соратницам.

Жители домов близ Нубарашенской тюрьмы положительно оценили акцию «Абрикосовой страны» в горсовете Еревана, уточнив, что они сами дали лидеру «Абрикосовой страны» Заруи Постанджян «баночки с канализационной водой из канавы», чтобы политик передала их мэру Еревана Тарону Маргаряну.

«Мы звали мэра сюда, чтобы он увидел своими глазами, в каких условиях мы живем и на какой территории должны играть наши дети - везде эта вонь, комары. Тарон Маргарян не приезжал, поэтому пришлось передать всю эту грязь через Постанджян. В мэрии вчера у людей ухудшилось самочувствие за пять минут - пусть подумают, как мы все эти пять лет живем в таком зловонии», - сказал один из жителей многоквартирного дома корреспонденту «Кавказского узла».

Мужчина добавил, что осуждает поведение членов РПА, применивших силу к представительницам «Абрикосовой страны». На инцидент в Совете старейшин отреагировал и Офис омбудсмена, который обратился к генпрокурору Армении Артуру Давтяну с требованием возбудить уголовное дело.

По информации представителей омбудсмена, в генпрокуратуре уже готовят материалы для возбуждения уголовного дела, как по факту насилия, так и по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов, освещавших инцидент.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги