Прокуратура заявила о незаконной вырубке ценных деревьев в Краснодаре
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вырубка в центре Краснодара 33 деревьев ценных пород нанесла городу ущерб на 6,3 миллиона рублей, сообщила прокуратура.
По данным прокурорской проверки, на улице Путевой в Центральном административном округе Краснодара вырублены ясенелистные клены, шелковица и другие деревья.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 УК России (вырубка насаждений, совершенная в особо крупном размере), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.
Дата вырубки и подозреваемые в ее совершении в сообщении не указаны.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 октября 2017 года рабочие в рамках проекта по благоустройству Краснодара спилили несколько деревьев в жилом микрорайоне на улице Селезнева. Члены "ЭкоВахты" и местные жители не позволили вырубить остальные деревья.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.