13 февраля 2018, 15:51

Жители чеченского села рассказали о решенной проблеме с газоснабжением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Запуск новой линии газопровода, открытой 12 февраля, позволил людям отказаться от использования электронагревателей в домах, сообщили жители села Сары-Су Шелковского района.

Линия магистрального газопровода протяженностью 1,5 километра, строительство который было начато несколько недель назад, была открыта в селе Сары-Су Шелковского района 12 февраля, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник компании "Чеченгаз".

"Ввод в эксплуатацию [линии газопровода] позволил решить проблему нехватки бытового газа для потребителей. В зимнее время из-за низкого давления в трубах у населения постоянно возникали проблемы с газоснабжением", - пояснил представитель компании.

Местные жители подтвердили корреспонденту "Кавказского узла", что проблема с газоснабжением в селе наблюдалась много лет.

"С газом проблемы у нас были практически всегда. Особенно это ощущалось зимой, потому что газа нужно больше, а из-за нехватки давления в трубах не было возможности не только нормально отапливать помещения, но даже готовить. Открыли новую линию, и все решилось. Меньше чем за час дом удалось нормально прогреть без всяких электроприборов", - сказал житель селения Исмаил.

"До последнего момента даже не верилось, что с газом у нас все решится, даже когда новую линию закончили. Столько лет мы мучились: то отключения, то газ слабый. Теперь наконец-то все разрешилось", - поделилась жительница Сары-Су Роза.

В Сары-Су живут более двух тысяч человек, пояснил корреспонденту "Кавказского узла" представитель администрации Шелковского района. "[В Сары-Су] преимущественно проживают представители ногайского народа. В селе действует и Ногайский национальный культурный центр", - рассказал он.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", Шелковской район находится на севере Чечни и граничит, в частности, с Ногайским районом Дагестана.

Напомним, что 28 декабря 2017 года была закончена прокладка ветки газопровода в село Цоци-Юрт Курчалоевского района. По словам жителей окраины села, это позволило им отказаться от покупки дров.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей