Фотография, на которой житель Краснодарского края потушил сигарету об икону в храме. Фото: Пресс-служба Горячий Ключ. Онлайн. Краснодарский край vk.com/gorkl

09 февраля 2018, 15:37

Кубанец арестован после публикации фото осквернения иконы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мировой судья постановил сегодня заключить под стражу на девять суток студента, который, по данным полиции, потушил сигарету об икону на стене церкви в Горячем Ключе.

"Кавказский узел" cообщал, что 18-летнего жителя Горячего Ключа задержали в Краснодаре 8 февраля. Ему вменяется неповиновение полиции, однако следствие не исключило, что по завершении проверки будет возбуждено дело об оскорблении чувств верующих.

Правоохранители заинтересовались фотографией, опубликованной в соцсети 6 февраля. На снимке видно, как молодой человек тушит сигарету об икону на стене храма святого Архангела Михаила в станице Мартанской под Горячим Ключом, сообщила краевая полиция. Впоследствии фото было удалено.

Суд поместил задержанного студента под административный арест сроком девять суток, передает информацию краевого управления полиции "Юга".

Решение вынес мировой судья города Горячий Ключ, уточняет "Интерфакс". Следственная проверка в связи с осквернением иконы в станице Мартанской продолжается, со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталью Смяцкую сообщает издание.

Комментариев от самого арестованного или его представителей не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей