Сотрудники правоохранительных органов. Фото: Юрий Гречко / Югополис

07 февраля 2018, 14:37

Силовики сообщили об обысках в службе судебных приставов Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов в здании управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану, сообщили источники в силовых структурах региона. Представитель судебных приставов опроверг эту информацию.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 января врио главы Дагестана Владимир Васильев объявил о том, что в республику прибыла для проверки комиссия из 38 сотрудников Генпрокуратуры. Дагестанские журналисты связали проверку Генпрокуратуры с недоверием местным силовикам и предположили, что за ней последуют отставки чиновников.

"Оперативно-следственные мероприятия идут в здании главного УФССП в Махачкале по улице Орджоникидзе", - цитирует сотрудника силовых структур РИА "Дагестан"

В рамках проверки деятельности приставов проводится выемка документов, со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщает РИА "Новости".

При этом в пресс-службе судебных приставов данную информацию не подтвердили.

"Никаких обысков у нас нет, работаем в штатном режиме", - цитирует представителя пресс-службы газета "Новое дело".

По данным на 14.30 мск 7 февраля, на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану отсутствует информация об обысках в ведомстве.

Напомним, что 5 февраля по делу о мошенничестве были задержаны и отправлены в Москву врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов и бывший министр образования и науки республики Шахабас Шахов. Правительство Дагестана вечером 5 февраля было отправлено в отставку. Депутат Госдумы России, бывший вице-премьер Дагестана Ризван Курбанов раскритиковал после задержания дагестанских чиновников работу силовиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей