Наручники. Фото: Максим Тишин / Югополис

01 февраля 2018, 18:32

Задержан подозреваемый в нападении на школьников в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О задержании 17-летнего учащегося тбилисской школы по обвинению в ранении трех сверстников сообщило сегодня МВД Грузии. Врачи оценивают состояние раненых подростков как стабильное.

Как информировал "Кавказский узел", 31 января двое школьников были госпитализированы с ножевыми ранениями в республиканскую больницу в Тбилиси.

По информации МВД Грузии, по горячим следам был задержан 17-летний подросток и изъято орудие преступления – нож.

"Задержан подросток, 2000 года рождения, по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Это преступление предполагает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет. Следствием установлено, что 31 января в Тбилиси, на территории "Красного сада", в ходе словесной перепалки задержанный нанес холодным оружием по одному ранению в область живота и груди своим бывшим одноклассникам, а также легко ранил в руку еще одного подростка, и скрылся с места происшествия", - цитирует заявление МВД Грузии "ИнтерПрессНьюс".

Причиной ссоры мог стать банкет, который собирались устроить ученики 12-го класса. Старшеклассников другой школы также пригласили на праздник, однако определенной группе учащихся эта инициатива не понравилась, со ссылкой на телекомпанию "Имеди" сообщают сегодня "Новости-Грузия".

Комментариев от представителей задержанного и его родственников пока не поступало.

Получившие ранения подростки продолжают лечение в больницы

Двое подростков, раненных в Тбилиси, находятся под наблюдением, заявила врач Тея Таварткиладзе.

"Cостояние обоих пациентов остается стабильным. Оба находятся под наблюдением. На основании лабораторных показателей будет принято решение о дальнейшей тактике. На данный момент хирургическое вмешательство не требуется", - цитирует врача Тею Таварткиладзе "Sputnik-Грузия".

По словам директора школы, где учатся раненые подростки, инцидент произошел во внеучебное время.

"Оба подростка учатся в двенадцатом классе нашей школы. Они отличаются хорошей дисциплиной. У них не было разногласий. Педагоги характеризуют их положительно. Инцидент происходил не на территории школы, так как в семь часов в школе никого нет. О том, что на территории "Красного сада" на улице Казбеги произошел факт ранения, я узнал от родителей", - цитирует директора школы "Грузия-online".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей