И.Иванов усматривает в отказе Дании выдать Закаева политические мотивы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Решение властей Дании не выдавать России Ахмеда Закаева "не лишено политической окраски", заявил министр иностранных дел РФ Игорь Иванов. "Мы знаем, какой ажиотаж вокруг задержания Закаева был поднят в Дании всеми теми силами, которые всячески пытаются заигрывать с террористами в Чеченской Республике. Мы с этим, естественно, категорически не согласны", - подчеркнул И.Иванов. Закаев - один из руководителей террористических групп, действующих в Чеченской Республике. Имеется достаточно большое количество веских улик, которые подтверждают это, отметил глава российского внешнеполитического ведомства. Заявление Игоря Иванова распространено департаментом информации и печати МИД РФ.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"




