Военно-Грузинская дорога закрыта для большегрузов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Движение большегрузных автомобилей по Военно-Грузинской дороге запрещено до улучшения погоды, сообщило МЧС Северной Осетии.
Запрет на проезд большегрузов в направлении на выезд из России был введен сегодня в 16.00 мск в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, сообщили сегодня в МЧС.
Водителям рекомендовано воздержаться от поездок по этой трассе, говорится на сайте северо-осетинского управления МЧС России.
Как писал "Кавказский узел", ранее запрет на проезд большегрузов по Военно-Грузинской дороге действовал с 24 по 30 января.
Для путешественников, решивших поехать на автомобиле из России в Грузию, "Кавказский узел" подготовил статью "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Также "Кавказским узлом" составлена справка о Военно-Грузинской дороге.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем и в ночь на 1 февраля в Степанцминде, расположенной близ российско-грузинской границы, без осадков, температура воздуха -8 градусов. Скорость ветра сегодня составляет 17 метров в секунду, ночью он стихнет до 12 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервисом можно пользоваться и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.