31 января 2018, 13:58

Отец Шамиля Нурмагомедова задержан в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московские силовики сегодня задержали Казима Нурмагомедова, отца уроженца Махачкалы, обвиненного в финансировании террористов, сообщил адвокат.

Как писал "Кавказский узел", уроженец Махачкалы и коммерческий директор подмосковной фирмы Шамиль Нурмагомедов обвинен в финансировании запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство". 22 января Московский окружной военный суд приступил к рассмотрению его дела.

Отец обвиняемого Казим Нурмагомедов обратился на юридический онлайн-сервис "Кавказского узла", сообщив о необоснованном уголовном преследовании сына. Как выяснила защита, Шамиль Нурмагомедов действительно перечислил деньги в Сирию, но не боевикам, а своему брату на дорогу домой.

Сегодня на выходе из здания суда Казим Нурмагомедов был задержан, сообщил "Кавказскому узлу" адвокат Шамиля Нурмагомедова.

"Мотивировали проверкой документов, установлением личности. Телефон Казима Нурмагомедова отключен. Он звонил мне, когда я ему перезвонил, он уже трубку не поднял", - рассказал адвокат.

По его данным, Нурмагомедова отвезли в Басманное ОВД. "Направляемся туда. Если не пустят, пойдем по инстанциям", - пояснил он.

Напомним, что Шамиль Нурмагомедов был обвинен в содействии терроризму после того, как его брат Марат оказался в ИГ*. "Кавказский узел" опубликовал интервью с их отцом Казимом Нурмагомедовым "Вернуть живым: за сыном из Дагестана в ИГИЛ"*.

* – организация признана террористической и запрещена в России судом.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей