×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:51, 30 января 2018

Свыше двух тысяч военных начали учения в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа отправились на полигон "Дальний" в Дагестане для учений по подготовке и ведению боевых действий, сообщили сегодня в пресс-службе ЮВО.

Военнослужащие подняты по тревоге в рамках проведения проверки боевой готовности, отметил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев.

По его словам, мотострелки в ходе маршброска к полигону "Дальний" отработают действия при налете авиации условного противника, преодоление зараженных участков местности в условиях применения оружия массового поражения и радиоэлектронного подавления, передает "Интерфакс".

Учения продлятся до 2 февраля, в них принимают участие более двух тысяч военнослужащих, задействовано около 300 единиц военной техники, передает РИА "Новости".

Как писал "Кавказский узел", 1 января дислоцированные в Дагестане мотострелки отразили условное нападение террористов на склад с боеприпасами в Буйнакске. А 6 января моряки Каспийской флотилии провели в Махачкале учения по задержанию подводных диверсантов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги