×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:20, 21 января 2018

Два снаряда найдены на территории азербайджанского села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Саперы Национального агентства по расчистке территорий Азербайджана от мин (ANAMA) обнаружили два снаряда на пастбище в Газахском районе.

Жители села Алпоут, расположенного в Газахском районе Азербайджана, обратились в Центр управления кризисной ситуацией МЧС и сообщили, что на пастбище найдены два боеприпаса.

Специалисты Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджана (ANAMA) выехали на место находки. Они определили, что найденные боеприпасы являются 100-миллиметровыми снарядами ОФ-412, информирует 20 января АПА.

Снаряды были изъяты и направлены на специальный полигон для уничтожения. Саперы обследовали местности вокруг находки в радиусе 200 квадратных метров, сообщает "Спутник-Азербайджан".

Снаряды ОФ-412 - осколочно-фугасные для нарезной 100-миллиметровой танковой пушки Д-10, сообщает armyman.info.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги