19 января 2018, 23:20

Задержанный в Грузии по делу об убийстве Кутателадзе отпущен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские допросили Георгия Чантурию как свидетеля по делу об убийстве генерала Самсона Кутателадзе, а затем отпустили, сообщило сегодня МВД Грузии. Адвокат заявила, что у Чантурии есть алиби.

"Кавказский узел" писал, что Самсон Кутателадзе, в прошлом высокопоставленный военный и депутат парламента Грузии, 15 января был найден убитым в своем рабочем кабинете на Стамбульском рынке в Рустави. 17 января в связи с убийством был задержан мужчина. По словам его адвоката, задержанному было предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Георгий Чантурия, задержанный по делу об убийстве Кутателадзе, покинул здание полиции в ночь на 19 января. МВД Грузии опровергло предъявление ему каких бы то ни было обвинений. Чантурию допросили как свидетеля, говорится в сегодняшнем заявлении ведомства.

При этом в полиции подтвердили, что в ходе обыска в доме родителей задержанного были найдены девять патронов для пистолета Макарова, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

18 января сотрудники полиции обыскали и автомобиль Георгия Чантурии, причем без понятых, заявила его адвокат Анна Кекелидзе. По ее словам, Чантурии не было на Стамбульском рынке во время убийства генерала. Он находился в банке, и защита располагает видеозаписью, которая это доказывает, добавила Кекелидзе в эфире телекомпании "Рустави 2".

Напомним, что Сосо Кутателадзе с 1991 года служил в вооруженных силах Грузии и участвовал в боевых действиях на территории Абхазии и Южной Осетии, а также в миротворческих операциях в Ираке. В 2004-2006 годах занимал пост командующего Нацгвардией, а в 2008 году был избран депутатом парламента от "Единого национального движения", занимал должность зампредседателя комитета по безопасности.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей