×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 17 января 2018

Пять человек размещены в ПВР после пожара в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два пункта временного размещения предложили власти Ростова-на-Дону жильцам десятиэтажки, в которой сегодня произошел пожар после взрыва газа. В результате происшествия разрушено остекление в одном подъезде дома.

Как писал "Кавказский узел", хлопок газа с последующим возгоранием произошел на пятом этаже десятиэтажного дома №5/4 по переулку Забайкальскому в Ростове-на-Дону сегодня утром. Пожарные эвакуировали 50 жильцов и потушили огонь. Один человек погиб.

В пункт временного размещения в школе №56 согласились отправиться пять жильцов дома, они обеспечены горячим питанием. Всего же для пострадавших было подготовлено два пункта временного размещения – на базе школы №56 и школы №90, сообщается в сообщении на сайте администрации Ростова-на-Дону.

Школы №56 и №90 находятся, согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", на расстоянии 230 и 400 метров по прямой от горевшего дома.

Также власти предлагают обогрев пострадавшим. "В настоящее время на базе школ развернуты два пункта временного размещения. Автобусы стоят для обогрева людей на месте. Всех желающих разместиться в пунктах отвозим", - рассказал замглавы администрации Ворошиловского района Ростова-на-Дону по ЖКХ Станислав Марченко, слова которого приводит РИА Новости.

В результате происшествия разрушено остекление в квартире, где произошел взрыв, а также остекление во всем подъезде с первого по девятый этаж. Кроме того, разрушены листовые двери в пострадавшей квартире. Серьезных разрушений здания в результате хлопка газа и пожара нет, передает агентство со ссылкой на информацию регионального управления МЧС.

Оно также указывает, что спасатели и газовики еще не установили точную причину происшествия, но уже установлено, что в пострадавшей квартире на газу работала только плита, которая имеет минимальный расход топлива.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Огонь приблизился к жилым домам. Скриншот фото "Маковозовы" от 30.08.26, https://t.me/makovozovy/67401. Власти Анапы на фоне пожара рекомендовали жителям не покидать дома

Спасатели защищают от огня дома окраин Анапы, площадь возгорания удалось снизить. Анапа окутана дымом, в городе запах гари, жителям ряда районов власти советовали не покидать дома. Огонь мог нанести серьезный ущерб фауне, указали экологи.

ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Активист из Туапсе обвинен в участии в террористической организации

Против активиста "Эковахты по Северному Кавказу" из Туапсе Дениса Матвеева возбуждено уголовное дело об организации или участии в деятельности террористической организации.

Житель Краснодара ремонтирует проезжую часть во дворе. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82566 Инициатива краснодарца дала повод для критики чиновников

Один из жителей Краснодара самостоятельно отремонтировал проезжую часть и снял это на видео. Другие местные жители, комментируя этот ролик в Telegram, раскритиковали чиновников и дорожные службы, а также выразили опасение, что краснодарцу может грозить штраф за его инициативу.

АЗС в Краснодаре. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Экономисты оценили последствия топливного кризиса на Кубани

Темпы роста цен на бензин в Краснодарском крае по итогам года могут превысить среднероссийские, а удорожание горючего окажет осенью влияние на стоимость товаров и услуг, считают аналитики.

Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

Жительница Миллеровского района получила ранения минувшей ночью при атаке беспилотников.

Персоналии