Военно-Грузинская дорога. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

10 января 2018, 10:30

Полный запрет на проезд введен на Военно-Грузинской дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорога закрыта из-за ухудшения погоды на территории Грузии, в очереди ожидают 50 машин, сообщили сегодня в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", 9 января с 18.30 мск на Военно-Грузинской дороге из-за непогоды был запрещен проезд большегрузов.

Однако уже с 20.30 мск проезд был закрыт также для легкового транспорта. Запрет будет действовать до особого распоряжения, проинформировали спасатели.

На дороге образовалась очередь из 50 транспортных средств, 32 из которых - большегрузы, 18 - легковые автомобили. Спасатели развернули пункт обогрева, сообщается сегодня в 07.00 мск на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" обсуждают ситуацию в паблике "Ситуация на КПП "Верхний Ларс".

"Сейчас в Гудаури отличная погода! О какой сейчас непогоде речь?" - написала в 08.44 мск Мария Репина.

"Вчера вечером наступал апокалипсис, сейчас погода отличная, видимо, перевалу нужно немного отдохнуть", - отметил также Валерий Герасимов.

"В новостях Грузии сказали, начали чистить. Сидим в Каспи на низком старте. На сайте МЧС Осетии пока запрет", - сообщила в 09.00 мск пользователь Анастасия Иванова.

На "Кавказском узле" размещена статья "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" для тех, кто решил поехать из России в Грузию на автомобиле. Также на "Кавказском узле" опубликована справка о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в районе Степанцминды без осадков, температура воздуха -11 градусов, скорость ветра 11 метров в секунду. Ночью осадков также не ожидается, температура снизится до -16 градусов, скорость ветра - до 10 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей