Группа "Ириао" представит Грузию на "Евровидении"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На 63-м конкурсе песни "Евровидение-2018", который пройдет в Лиссабоне, Грузию представит группа "Ириао", соединяющая в своем творчестве джаз и этническую грузинскую музыку.
"Кавказский узел" писал, что конкурс "Евровидение-2017" состоялся в Киеве. В финале среди прочих исполнителей выступали певица Арцвик из Армении, певица Dihaj из Азербайджана. Певица из Грузии Тамара Гачечиладзе в финал не попала. Россия в конкурсе не участвовала.
Ансамбль "Ириао", который будет представлять Грузию на международном конкурсе песни "Евровидение-2018", был образован в Тбилиси в 2013 году по инициативе композитора Давида Малазонии, сообщает 2 января "Эхо Кавказа".
Давид Малазония считается одним из первых композиторов в Грузии, который объединил джаз и этническую грузинскую музыку. Уже около тридцати лет он пишет музыку для театральных постановок, телепроектов, а также для групп и исполнителей не только в Грузии, но и в Германии, информирует "Грузия-онлайн".
В конкурсе "Евровидение-2018", который пройдет в Португалии, примут участие 42 страны, в том числе Азербайджан, Армения, Грузия и Россия, сообщает "Спутник-Грузия".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




















