×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:10, 29 декабря 2017

Возобновлена работа видеокамер на перекрестках Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Госучреждение "Безопасный Дагестан" убедило поставщика камер фиксации дорожных нарушений включить их вновь до погашения долга, объяснив это ростом аварийности на дорогах, сообщил сегодня представитель учреждения.

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря МВД сообщило, что фиксация нарушений на камеры приостановлена по всему Дагестану.

14 ноября сотрудники дагестанского филиала московской компании Maykor демонтировали камеры фиксации нарушений дорожных правил на одном из перекрестков в Махачкале. Долг ГКУ "Безопасный Дагестан" перед поставщиком камер достиг 136 миллионов рублей, хотя камеры зарегистрировали нарушения на 400 миллионов, пояснило руководство компании. Республиканский Минфин планирует через месяц оплатить долги, сообщило 7 декабря руководство "Безопасного Дагестана".

В Махачкале система видеофиксации нарушений правил дорожного движения вновь заработала 27 декабря, сообщает сегодня со ссылкой на представителя ГКУ "Безопасный Дагестан" "Новое дело".

"После отключения камер выросла аварийность на дорогах города... Поэтому удалось договориться с компанией Maykor о возобновлении работы. Для погашения задолженности перед ней в республиканском бюджете на следующий год заложены средства, составлен график погашения долга", - пояснил представитель госучреждения.

В городе уже подключены 12 из 15 установленных камер компании Maykor. Еще три камеры были демонтированы, их планируется вернуть на прежние места в следующем году, уточняет издание.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги