×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:27, 23 декабря 2017

Активисты "Правого руля" провели протестный автопробег в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники автопробега в Ереване потребовали отозвать проект запрета на ввоз в Армению праворульных автомобилей. Министр транспорта готов встретиться с активистами, сообщил лидер движения "Правый руль".

Как писал "Кавказский узел", 15 декабря Минтранс Армении опубликовал для обсуждения проект запрета ввоза и эксплуатации в стране автомобилей с правым рулем. Авторы проекта считают, что праворульные автомобили представляют опасность, ограничивая видимость для водителя при маневрах в условиях левостороннего движения. Автовладельцы и активисты раскритиковали инициативу, указав, что власти не обосновали довод об опасности праворульных машин какими-либо исследованиями и статистическими данными.

Автомобильное шествие с требованием отозвать проект запрета праворульных машин с 1 апреля 2018 года состоялось в Ереване 22 декабря. По оценкам организаторов, в акции приняли участие около 80 праворульных машин. Автопробег стартовал от памятника полководцу Андранику Озаняну в Юго-западном квартале Еревана. Конечной точкой пробега стала площадь Республики, где расположено здание правительства.

Перед началом акции полицейские призвали участников соблюдать правила дорожного движения и предупредили, что нарушения будут зафиксированы, сообщило Tert.am.

По мнению активистов, запрет на ввоз и перерегистрацию автомобилей с правым рулем решено ввести в интересах крупных автодилеров. Владельцы праворульных автомобилей будут проводить акции протеста, пока документ не будет отозван, сообщил координатор инициативы "Правый руль", организатор акции Геворг Аджемян.

"По предварительным данным, министр транспорта, связи и информационных технологий Ваан Мартиросян выразил готовность встретиться с нами. Мы представим наши предложения лишь после того, как будут рассеяны наши опасения, то есть после отзыва проекта", - процитировало слова Аджемяна Newsarmenia.am.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Наблюдатели заявили о нарушениях на муниципальных выборах в Армении

На участках в общинах, где проходят муниципальные выборы, фиксируются нарушения тайны голосования, процедурные нарушения, агитация и незаконный контроль, заявили наблюдатели. Множество людей, которые вынуждены работать за пределами Армении, оказались лишены доступа к голосованию, подчеркнула оппозиция.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93552 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Суд оставил на свободе представителей оппозиции из Артика

Оппозиционного кандидата в мэры армянского Артика и членов его команды отпустили на свободу спустя несколько часов после задержания по делу об обещании предвыборной взятки.

Кандидаты от оппозиции задержаны в Ехегнадзоре и Мартуни

Накануне муниципальных выборов силовики задержали кандидатов от оппозиции, претендующих на посты глав общин, — кандидата от партии "Республика" Давида Арутюняна в Ехегнадзоре и члена Совета Республиканской партии Армении Арама Карапетяна в Мартуни.

Оркестр и памятник "Мы – наши горы". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отмена участия творческих коллективов в венском фестивале вызвала недовольство карабахских деятелей культуры

Участие двух карабахских творческих коллективов в международном фестивале в Вене отменено после вмешательства нескольких посольств, сообщил "Центр сохранения культуры Арцаха". Карабахские деятели культуры сочли это решение политизированным и потребовали от организаторов пересмотреть отказ.

Артур Астоян. Фото пресс-службы партии "Страна для жизни" Кандидат в мэры от оппозиции задержан в Артике

Кандидат на пост главы общины Артик Артур Астоян и члены его команды задержаны за день до муниципальных выборов, сообщила оппозиционная партия "Страна для жизни". Антикоррупционный комитет Армении подтвердил задержания по делу о подкупе избирателей.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*