Шесть детей госпитализированы с отравлением в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Трое из шести детей, доставленных в больницу с признаками интоксикации, остаются в реанимации.
Дети были госпитализированы в горийский "Центр матери и ребенка" из села Хелтубани 19 декабря. В реанимацию и отделение интенсивной терапии изначально были помещены четверо восьмилетних детей. Позднее в больницу доставили еще двоих детей в возрасте 11 и 12 лет, сообщил врач медучреждения Лиа Лазарадзе.
"Изначально доставили четверых детей с сильными болями в животе. Дети связывают состояние с питьем воды. Был проведен клинический мониторинг, и троих выписали. Спустя три часа родители привезли еще троих детей с аналогичными жалобами. Им провели параклинические исследования. Что вызвало отравление, я не могу сказать. По словам детей, вода была с пеной и белого цвета. Отравление средней тяжести", — цитирует Лазаридзе "Грузия Online".
В больнице находятся четверо восьмилетних детей и двое - 11 и 12 лет. По словам детей, им стало плохо, после того как они выпили воду из крана. В воде, по неподтвержденным данным, содержался антифриз, пишет "Sputnik-Грузия".
"Кавказский узел" ранее писал об отравлении 11 воспитанников детского сада в грузинском селе Илеми в конце октября. По предварительным данным, они отравились тортом, который в детсад принесла одна из родительниц.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




