Разрушенное имущество остаются по сей день не убранными на улице Енисейская37 в Сочи поселок Уч Дере. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

20 декабря 2017, 04:34

Пострадавшие от взрыва в Уч-Дере остались без помощи властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители села Уч-Дере в Сочи своими силами расчищают завалы после взрыва баллонного газа, помощь от чиновников пока не поступала, рассказала супруга пострадавшего Акопа Погосяна Кристина Тативосян.

Газовые баллоны остаются по сей день не убранными на улице Енисейская37 в Сочи поселок Уч Дере  Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Как писал "Кавказский узел", взрыв баллонного газа произошел в частном негазифицированном доме в Лазаревском районе Сочи 17 декабря. В результате взрыва газа пострадал один человек. Родные пострадавшего заявили, что специалисты не проверяли газовое оборудование в доме 15 лет, а просьбы провести в поселок газопровод чиновники игнорируют.

По словам родственников пострадавшего от взрыва 29-летнего Акопа Погосяна, жители села собственными силами расчищают завалы и убирают их с дороги.

19 декабря Акоп Погосян был доставлен в ожоговый центр Краснодара. Он находится в сознании, но состояние остается тяжелым, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" родственники пострадавшего.

По словам супруги Акопа Погосяна Кристины Тативосян, она обратилась в администрацию Верхнелооского сельского округа Сочи с просьбой выделить машины и рабочую силу для вывоза последствий взрыва, но пока эта помощь предоставлена не была.

"Мы убирали все с дороги общего пользования своими силами. Помогали наши соседи - жители поселка", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Кристина Тативосян. По ее словам, у семьи нет денег, чтобы вывезти на свалку остатки разрушенного взрывом имущества.

Председатель квартального комитета поселения Акоп Погосян рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что жители поселка собирают деньги для помощи пострадавшим своими силами.

По словам свекра пострадавшего от взрыва Акопа Погосяна Людвига Тативосяна, при взрыве пострадала кухня.

"Управляемся сами. Собрали с дороги общего пользования обломки. Теперь у нас нет кухни, уничтожена вся кухонная мебель, холодильник, стиральная машина, да и сама кухня. Теперь негде даже покормить детей. Помогают соседи, приносят готовую еду", - рассказал Людвиг Тативосян.

По словам Кристины Тативосян, у ее супруга обожжены легкие. 

"Он продолжает находиться на внутренней вентиляции легких. То есть дышит только через трубку. В то же время радует то, что, по словам медиков, другие внутренние органы, кроме легких, не затронуты. Он все понимает, отвечает на вопросы киванием головы и моргает глазами. Все остальные части тела неподвижны. Медики планируют начать пересадку кожи", - рассказала Тативосян.

По ее словам, везли в ожоговый центр ее супруга на скорой помощи с пересадками несколько часов.

Глава администрации Верхнелооского сельского округа города Сочи Ардавазд Демирчьян заявил корреспонденту "Кавказского узла", что поможет семье пострадавшего.

"Я обещал машину и рабочих, я их дам этой семье. Но работать в дождь рабочие не будут, они придут после дождя", - подчеркнул Демирчьян. Он так же сообщил, что в бюджете администрации Верхнелооского сельского округа нет средств на материальную помощь пострадавшим от взрыва газа.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей