×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:49, 19 декабря 2017

Работники рудника перекрыли дорогу Варденис-Ереван

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители города Вардениса и близлежащих общин, работающие на золотом руднике Сотка, вышли на акцию против намеченных увольнений.

Как писал "Кавказский узел", в мае власти Армении сообщили, что компания GeoProMining Gold инвестирует в модернизацию рудника и фабрики по добыче золота в Сотке 10 миллионов долларов.

Участники сегодняшней акции протеста работают на золотом руднике компании GeoProMining Gold. Перекрыв трассу из Варденис на Ереван, они требуют, чтобы их не увольняли, сообщил староста села Сотк Колик Шахсуварян.

"В этом регионе больше негде работать, а сейчас, насколько мне известно, людей хотят уволить. Потому они и пошли на этот шаг. А что им делать? Другой работы просто нет", - заявил Колик Шахсуварян.

Он добавил, что протестующие добились начала переговоров с директором рудника, передает NEWS.am.

Комментарии от руководства компании GeoProMining Gold относительно требований протестующих не поступали.

В компании GeoProMining Gold работают 1103 человека, из которых 631 - на месторождении в Сотке.

Учредитель компании диверсифицированная международная группа горнодобывающих компаний GeoProMining запустила программу технического переоснащения Соткского месторождения, которая направлена на увеличение производительности карьера месторождения в Сотке и предполагает капитальные инвестиции в размере 5 млн долларов и увеличение рабочих мест на 135 человек, передало 7 декабря со ссылкой на пресс-службу GeoProMining агентство "Арка".

Компания планирует завершить прием новых сотрудников до конца первого квартала 2018 года, указано в сообщении агентства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги