Андрей Садымов. Фото http://cimlyanck.donland.ru/Glava.aspx

19 декабря 2017, 12:56

Глава района Ростовской области обвинен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд направлено дело главы Цимлянского района, который подписал разрешение о вводе в эксплуатацию недостроенного дома для сирот, сообщила 18 декабря прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", 19 декабря 2016 года глава Цимлянского района Андрей Садымов был заподозрен в халатности при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В марте 2017 года следствие сообщило о полученной главой района взятке.

По версии следствия, в 2015 году администрация Цимлянского района приняла участие в долевом строительстве многоквартирного дома в Цимлянске, вложив в него более шести миллионов рублей. Глава района распорядился полностью рассчитаться со строительной организацией, несмотря на то, что строительство так и не было завершено. За выдачу разрешения о вводе дома в эксплуатацию Садымов через посредника получил от руководства строительной организации взятку в полмиллиона рублей, выяснило следствие.

Заместитель прокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по делу главы Цимлянского района. Ему предъявлено обвинение по  ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере), говорится в сообщении от 18 декабря на сайте прокуратуры Ростовской области.

Дело будет рассматриваться в Цимлянском районном суде, указано в сообщении.

Андрею Садымову была избрана мера пресечения в виде залога, говорится в сообщении от 18 декабря на сайте следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Комментарии от обвиняемого или его представителей относительно заявлений следствия не поступали.

На сайте администрации Цимлянского района Андрей Садымов значится главой муниципалитета,  информации относительно данных следствия к 12.56 мск 19 декабря здесь не было.

Отметим, что часть 1 статьи 293 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, либо арест на срок до трех месяцев. Пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ предполагает наказание до 12 лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей