В Сочинском морском порту натянули проволоку и огородили море. Сочи, 14 декабря 2017 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

15 декабря 2017, 03:47

Рыбаки потребовали ответа от мэра Сочи по поводу забора в порту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинские рыбаки потребовали у главы города Анатолия Пахомова снять забор, огораживающий причалы порта. По их словам, ответа на направленное ранее обращение на имя Пахомова нет, как нет и реакции правоохранительных органов на их заявления.

Как писал "Кавказский узел", 27 ноября в морском порту Сочи в районе глубоководного причала произошел конфликт между представителями охранной организации и рыбаками-любителями. Рыбаки заявили, что охранник стоянки для яхт выхватывал у них удочки, выбрасывал их и ломал. Владельцы марины (стоянки для яхт) хотят полностью ограничить доступ сочинцев к причалам, полагают сочинские любители рыбалки. 1 декабря стало известно, что рыбаки добились от полиции проверки заявлений о нападении.

14 декабря глава Сочи Анатолий Пахомов проводил обход причалов, во время которого около трех десятков рыбаков окружили его и потребовали снять забор, которым арендатор огородил причалы. Глава пообещал написать письмо министру транспорта, передает корреспондент "Кавказского узла".

Помощник Анатолия Пахомова, который отказался назвать свое имя, пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что забор был установлен сотрудниками правоохранительных органов в целях безопасности, и решить этот вопрос быстро не получится.

Рыбаки отметили, что на направленное мэру ранее обращение ответ они так и не получили.

Рыбаки ловят рыбу в морском порту. Сочи, 14 декабря 2017 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Кроме того, 4 декабря они получили ответ от исполняющего обязанности руководителя управления по курортному делу и туризму администрации Сочи Романа Бушманова, из которого следует, что "рыбная ловля на причале запрещена".

По словам рыбаков, никакого ответа от правоохранителей на их заявления о систематическом нарушении прав за две недели так и не последовало, следователь на связь с ними не вышла и для общения их больше не приглашает.

"Я болею. Нахожусь на больничном. Проверку еще не проводила", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" следователь Виктория Насибулина.

Пенсионер Владимир Радионенко, который работал дальнобойщиком, рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что объездил все страны Европы и нигде не видел, чтобы море и подходы к нему были огорожены сетками и заборами.

"Мне стыдно за мою страну, за наш город. За нашу власть, которая не думает о людях", - сказал пенсионер.

Борис Спеваков отметил, что "недопустимо делить людей на бедных и богатых. "Там за забором - богатые, а мы что, не люди, если у нас нет миллионов на такие яхты... Мы - пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Эта рыба нас кормит и наши семьи", - отметил мужчина.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей