Стенд с логотипом компании "Газпром". Фото © Sputnik / Максим Блинов

08 декабря 2017, 19:27

"Газпром" призвал Карачаево-Черкесию рассчитаться за газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У Карачаево-Черкесии один из лучших показателей по оплате за газ в СКФО, однако руководству республики необходимо активнее работать над сокращением задолженности в 2 миллиарда рублей, заявил сегодня председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2016 года "Газпром" заявил о долге в 53,54 млрд рублей со стороны пяти регионов СКФО.

Сегодня в Черкесске председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков и глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провели совещание, посвященное вопросу укрепления платежной дисциплины при поставках газа потребителям региона, сообщает пресс-служба "Газпрома".

"Ситуация с долгами в Карачаево-Черкесии продолжает оставаться сложной. Руководству республики нужно вывести вопрос укрепления платежной дисциплины потребителей на качественно новый уровень. Необходима ежедневная, максимально конкретная работа с должниками по всей цепочке - от разъяснений в вопросах оплаты потребленного газа до фактического взыскания долгов судебными приставами", - цитируются слова Виктора Зубкова в сегодняшнем сообщении на сайте "Газпрома".

В сообщении также подчеркивается, что "Газпром" выполняет обязательства по газификации региона: в 2008–2016 годах компания построила в республике пять газопроводов протяженностью 90,2 км, и уровень газификации Карачаево-Черкесии вырос с 71,3% до 79,9% (в среднем по России - 67,2%). "Просроченная задолженность потребителей региона за газ сохраняется на высоком уровне - 2,06 млрд рублей на 1 ноября 2017 года", - отмечает пресс-служба.

При этом Виктор Зубков отметил, что ситуация по текущей оплате за газ в Карачаево-Черкесии одна из лучших в СКФО. "Мы в ноябре-декабре проехали уже ряд республик. Вчера, 7 декабря, были на Ставрополье, сегодня в Карачаево-Черкесии, здесь впечатления самые хорошие. Текущие платежи в республике практически 100%", - цитирует Зубкова ТАСС.

Комплекс мер, принятый властями Карачаево-Черкесии, позволил обеспечить 100% уровень текущих платежей за газ, подчеркнул глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

"В этом году обеспечена стопроцентная оплата текущих платежей всех категорий потребителей. Кроме потребителей, финансируемых из средств федерального бюджета", - пояснил Темрезов на совещании.

Он также отметил, что по итогам 10 месяцев 2017 года уровень расчета потребителей за потребленный газ составил 111%, что на 19 п.п. больше, чем за январь-октябрь прошлого года, сообщает "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей