×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:46, 8 декабря 2017

Власти Адыгеи пообещали 41 жилищный сертификат пострадавшим от паводка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства России подписал постановление о предоставлении семьям жителей Адыгеи, лишившихся жилья из-за майского паводка, государственных жилищных сертификатов, сообщил сегодня представитель главы республики.

Как писал "Кавказский узел", 24 мая были подтоплены несколько населенных пунктов в Кошехабльском районе Адыгеи. Режим ЧС был введен 26 мая в Шовгеновском, Красногвардейском и Гиагинском районах. К 30 мая все эвакуированные жители вернулись в свои дома. Сумма ущерба от паводка, по данным властей, составила около 400 миллионов рублей.

Жители республики, чье жилье признано непригодным в результате паводка, получат 41 жилищный сертификат, сообщил сегодня представитель пресс-службы главы Адыгеи.

"Ранее из резервного фонда правительства России уже выделялись средства в размере 123 млн 120 тысяч рублей для пострадавших от майского паводка. В том числе деньги направлялись на оказание единовременной материальной помощи населению и финансовой помощи в связи с полной и частичной утратой имущества", - цитирует заявление представителя пресс-службы ТАСС.

В соответствии с действующим законодательством бланки сертификатов в течение месяца с момента подписания распоряжения поступят в республику и через Минфин Адыгеи будут выданы гражданам, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.

Комментариев от пострадавших в результате паводка по поводу заявления властей Адыгеи пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги