Жители Хасавюрта обвинены в причастности к боевикам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Двое жителей Хасавюрта покупали продукты для участников незаконного вооруженного формирования "Хасавюртовский сектор" и предоставляли им жилье, заявили следователи.
По данным следствия, обвиняемые вступили в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Хасавюртовского района и граничащих с ним районов Дагестана, летом текущего года. Они перевозили участников группировки, приобретали для них продукты питания, предоставляли свое жилище и выполняли другие их поручения, заявили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Дагестану.
Двое мужчин обвиняются по ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании). Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте ведомства.
Ранее "Кавказский узел" писал, что в суд также передано дело жительницы Махачкалы, обвиненной в причастности к боевикам. 33-летняя женщина участвовала в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства, заявили в прокуратуре 7 декабря.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




