Автовокзал в Цхинвале. Фото: Sputnik/Алексей Ковалев

08 декабря 2017, 12:20

МВД сообщило об участии силовиков в перестрелке в Цхинвале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В перестрелке в районе цхинвальского автовокзала 7 декабря, по данным МВД Южной Осетии, участвовали сотрудники силовых ведомств. Виновник инцидента объявлен в розыск, сообщили в прокуратуре.

Как писал "Кавказский узел", вооруженный инцидент произошел 7 декабря в районе автовокзала в Цхинвале. Один из участников конфликта был одет в военную форму, сообщили очевидцы.

Правоохранительные органы Южной Осетии проводят розыск подозреваемого в стрельбе местного жителя. Он не менее четырех раз выстрелил из автомата АК-47 в сторону другого цхинвальца, после чего скрылся, сообщили 7 декабря вечером в пресс-службе Генпрокуратуры Южной Осетии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, и незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).

С целью пресечения выезда подозреваемого за пределы Южной Осетии правоохранителями организован усиленный досмотр в пунктах пропуска на госгранице, передает со ссылкой на информацию из южноосетинской Генпрокуратуры "Sputnik – Южная Осетия".

В конфликте принимали участие житель Цхинвала и сотрудники силовых ведомств, передало агентство в тот же день со ссылкой на главу МВД Южной Осетии Игоря Наниева.

"По предварительной информации, спор произошел из-за какого-то подряда. В результате конфликта один из его участников достал автомат, остальные — сотрудники силовых структур также попытались применить оружие", - рассказал Игорь Наниев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей