×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:05, 6 декабря 2017

Прокуратура потребовала выплатить зарплату работникам детсадов в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство трех муниципальных детских садов в Казбековском районе задолжало зарплату 38 работникам, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

Работники детсадов обратились в прокуратуру с коллективной жалобой на невыплату зарплаты за октябрь текущего года, проинформировали в ведомстве.

Задолженность по зарплате в сумме свыше 540 тысяч рублей образовалась в детских садах "Солнышко" в селе Инчха, "Ромашка" и "Солнышко" в поселке Дубки. Зарплата сотрудникам была начислена, но не выплачена, заявили в прокуратуре.

"В связи с этим прокуратура в мировой суд направила 38 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании заработной платы", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 июня на задолженности в выплатах пожаловались педагоги в нескольких районах Дагестана. Они заявили о неполной выплате отпускных. 1 августа представитель Минфина республики заявил, что деньги перечислены на счета учреждений. Опрошенные "Кавказским узлом" 11 августа педагоги подтвердили получение отпускных. Задержки в выплатах педагогам были связаны с напряженным исполнением доходной части бюджета республики, пояснили в министерстве финансов Дагестана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги