Лаша Талахадзе Фото стоп-кадр видео

06 декабря 2017, 11:32

Грузинские тяжелоатлеты завоевали золото на чемпионате мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Золотые медали на чемпионате мира в американском Анахайме завоевали тяжелоатлеты Лаша Талахадзе и Анастасия Хотфрид.

Лаша Талахадзе стал победителем в весовой категории свыше 105 кг. В рывке Талахадзе поднял штангу весом 220 кг и на три килограмма улучшил свой же мировой рекорд, установленный на чемпионате Европы в хорватском Сплите. В толчке грузинский спортсмен поднял 257 кг и по сумме двоеборья набрал 477 кг, что также на три килограмма превышает его собственное мировое достижение.

Всего сборная Грузии завоевала три медали на завершившемся 5 декабря чемпионате мира. Ранее обладателем золота стала Анастасия Готфрид, а Шота Мишвелидзе получил бронзовую награду, передает сегодня "Sputnik-Грузия".

Анастасия Хотфрид стала победительницей в весовой категории до 90 килограммов. По сумме рывка и толчка она показала результат 265 кг (120+145), сообщает 5 декабря "Р-Спорт".

Чемпионат мира-2017 по тяжелой атлетике проходил в США с 28 ноября по 5 декабря.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в ноябре грузинский тяжелоатлет Талахадзе установил два мировых рекорда. На первенстве Грузии по тяжелой атлетике он улучшил собственные рекорды по поднятию тяжестей в рывке и по сумме поднятого в рывке и толчке. В декабре 2016 года Талахадзе завоевал три золотых медали в чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Тогда же грузинская спортсменка Анастасия Готфрид стала абсолютной чемпионкой Европы в весе свыше 75 кг стала, также завоевав три золотые медали.

Автор: Кавказский Узел

Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

06 мая 2024, 20:07

06 мая 2024, 19:44

06 мая 2024, 18:51

06 мая 2024, 18:12

06 мая 2024, 17:25