Александр Погребов.  Фото с личной страницы Александра Погребова, instagram.com/pogrebovaleksandr

04 декабря 2017, 10:23

Следком озвучил причину смерти бейсджампера в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, у Александра Погребова во время прыжка в горах Кабардино-Балкарии не раскрылся парашют, заявил сегодня представитель следствия.

Как писал "Кавказский узел", 1 декабря в горах Кабардино-Балкарии пропал бейсджампер. Спасатели не смогли найти его до наступления темноты. 2 декабря поиски были возобновлены, 3 декабря друзья Погребова сообщили о его гибели.

Погребов был одним их четырех бейсджамперов, которых 20 августа 2014 года задержали после перекраски звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной в цвета украинского флага. Погребова обвинили в вандализме и в хулиганстве по мотивам политической и идеологической ненависти. В 2015 году Погребов и других бейсджамперы были оправданы судом.

"Мы подтверждаем, что погибший в горах Кабардино-Балкарии бейсджампер является жителем Подмосковья Александром Погребовым. По предварительной версии, он погиб в результате того, что при прыжке его парашют не раскрылся", - цитирует официального представителя следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии ТАСС.

По данным представителя ведомства, проводится доследственная проверка в связи с гибелью Александра Погребова, сообщает "Интерфакс".

Травмы внутренних органов, полученные Александром Погребовым при столкновении со скалами, были несовместимы с жизнью, заявил представитель Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

"Поле падения погибший скатился по склону в реку, потоком его унесено под лед, где тело обнаружили спасатели", - добавил он.

По словам сотрудника СК России, результаты экспертизы для установления точных причин гибели бейсджампера будут готовы примерно через 20 суток.

Александр Погребов - второй фигурант дела о покраске звезды на московской высотке в цвета украинского флага, погибший при прыжках с парашютом. В августе стало известно о гибели в Альпах Алексея Широкожухова, сообщает "Московский комсомолец".

По данным издания, 29-летний Алексей Широкожухов разбился при прыжке со скалы в долине неподалеку от города Лаутербрунен в Швейцарии.

Комментариев родственников Погребова или их представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей