Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города-курорта Пятигорска
Фото  http://pyatigorsk.org/13072
© www.pyatigorsk.org

30 ноября 2017, 01:27

Журналисты заявили об отсутствии реальной конкуренции в конкурсе на пост мэра Пятигорска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Андрей Скрипник и  Владимир Иванов, претендующие на должность главы Пятигорска, представили конкурсной комиссии программу развития города. Результат конкурса очевиден, поскольку торговый представитель частной компании Иванов не может составить конкуренцию чиновнику из аппарата полпреда президента РФ в СКФО, заявили опрошенные "Кавказским узлом" ставропольские журналисты.

Как информировал "Кавказский узел", 23 октября мэр Пятигорска Лев Травнев сделал официальное заявление об отставке, которая была принята депутатами гордумы. 28 ноября конкурсная комиссия допустила к участию в конкурсе на пост главы города двух из пяти кандидатов. Допуск получили главный советник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда президента РФ в СКФО Андрей Скрипник и торговый представитель ООО "Космофарм", председатель Молодежной общественной палаты Пятигорска Владимир Иванов.

29 ноября допущенные к конкурсу кандидаты на пост главы Пятигорска проходили собеседование в конкурсной комиссии, в ходе которого предоставили свои программы развития города, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" заведующая отделом информационно-аналитической работы администрации города Тамара Шалдырван.

"Конкурсанты прошли собеседование. Протокол о его прохождении будет направлен в городскую думу, депутаты которой с помощью тайного голосования 30 ноября определят, кто достоин занимать пост главы города", - рассказала Шалдырван.

На собеседовании каждый из кандидатов рассказал о стратегии развития Пятигорска, а также ответил на вопросы комиссии относительно бюджета, местного самоуправления и точек роста. По итогам конкурсных процедур Скрипник набрал 596 баллов, Иванов - 498, уточняет ГТРК "Ставрополье". 

Результат конкурса известен заранее, и победу одержит Андрей Скрипник, заявил "Кавказскому узлу" руководитель Ставропольского союза журналистов Василий Балдицын.

"Население относится к выборам апатично, не интересуется. Иванов - это очевидный спойлер (кандидат, который не имеет возможности победить, но оттягивают часть голосов на себя. – Прим. "Кавказского узла"). Торговый представитель какой-то там сети не составит конкуренции высокопоставленному чиновнику, это несерьезно", - сказал он.

Здесь используется проверенная схема: выдвигается очевидный лидер, к нему для видимости конкуренции прикрепляется спойлер

По его словам, конкурс был лишен интриги, как только стало известно, кто к нему допущен.

"Какую-то интригу мог создать первый секретарь пятигорского местного отделения КПРФ Игорь Воробей, но его кандидатура была снята. Так что результат очевиден", - отметил Балдицын.

Ставропольский политолог и журналист Антон Чаблин также считает, что новым мэром Пятигорска станет Скрипник.

"Совершенно очевидно, что новым главой Пятигорска станет Андрей Скрипник. Тут двух мнений и быть не может. Здесь используется проверенная схема: выдвигается очевидный лидер, к нему для видимости конкуренции прикрепляется спойлер - в данному случае Иванов, которого в глаза никто не видел. Затем проходит голосование - и вуаля, избран новый городской глава. Эта схема недавно была использована, к примеру, в Черкесске", - сказал Чаблин "Кавказскому узлу".

27 октября бывший мэр Черкесска Руслан Тамбиев был переизбран депутатами гордумы на пост главы города в третий раз. До этого опрошенные "Кавказским узлом" руководители общественных организаций выразили уверенность, что депутаты проголосуют за бывшего главу города Тамбиева, а не за второго кандидата, госслужащего Михаила Кравцова.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей