Трое грузинских военных ранены в Афганистане
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузинские военнослужащие, принимающие участие в миссии "Решительная поддержка" в Афганистане, ранены во время патрулирования территории возле авиабазы в Баграме.
"Кавказский узел" писал, что Грузия с ноября 2009 года принимает участие в миротворческих операциях в Афганистане. 9 ноября глава Минобороны страны Леван Изория заявил, что численность грузинского военного контингента в Афганистане в 2018 году останется неизменной.
За годы участия в миротворческих миссиях погибли более 30 грузинских военных, а содержание контингента в 2017 году обошлось в 14 миллионов рублей, тогда как в 2016 году Грузия потратила на это более 21 миллиона рублей, говорится в материале "Кавказского узла" "Убитые солдаты и потраченные миллионы: сколько стоит интеграция Грузии в НАТО?".
Служащие 31-го пехотного полка III пехотной бригады ВС Грузии майор Папуна Хорава, капралы Омар Беридзе и Нугзар Осанадзе получили ранения во время патрулирования территории рядом с авиабазой в Баграме, пишет 22 ноября "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу Минобороны страны.
Пострадавшие находятся в военном госпитале авиабазы, их состояние оценивается как стабильное. Подробности инцидента не сообщаются, пишет "Спутник-Грузия".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.