×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:29, 21 ноября 2017

Дагестанскую прокуратуру возглавит прокурор Хакасии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидатом на должность главы прокуратуры Дагестана утвержден прокурор Хакасии Денис Попов, сообщили источники.

Как писал "Кавказский узел", возглавить прокуратуру Дагестана может уроженец Махачкалы, зампрокурора Подмосковья Семен Якубов, сообщил 17 ноября источник в правоохранительных органах. По данным другого источника, кандидатуру выходца из Дагестана не одобрил Владимир Васильев.

13 ноября "Черновик" сообщил, что прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов написал заявление об отставке. Сотрудник пресс-службы республиканской прокуратуры пояснил "Кавказскому узлу", что ведомство не располагает официальной информацией об отставке Шахнавазова.

Решение о назначении главой прокуратуры Дагестана прокурора Хакасии Дениса Попова уже принято, ожидается, что в ближайшие дни генпрокурор России внесет его кандидатуру, сообщил 20 ноября "Черновик".

По данным издания, кандидатура Попова прошла все этапы согласования.

Источник в прокуратуре подтвердил эту информацию, сообщило 20 ноября "Новое дело".

45-летний Денис Попов начал работу в органах прокуратуры в 2000 году, а прокуратуру Хакасии возглавил в 2015 году, уточнило издание.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Устранение аварии в электросети. Фото: Россети Северный Кавказ Населенные пункты в двух районах Дагестана остались без света

Электричество аварийно отключилось в семи населенных пунктах Хасавюртовского и Хунзахского районов. МЧС пообещало восстановить подачу света жителям к вечеру.

Житель Дагестана привлечен по статье о поиске экстремистских материалов

Журналисты обнаружили первое в Дагестане административное дело о поиске в сети “заведомо экстремистских материалов”. Протокол составили на жителя Табасаранского района.

Зейнудин Казиев. Стоп-кадр  видео от 18.10.26, https://t.me/KhadulaevShamil/18149 Владелец турбазы в Дагестане добивается признания права на землю

Предприниматель из села Фурдаг Хивского района Дагестана Зейнудин Казиев в видеообращении к главе Дагестана сообщил, что турбаза "Роща", которую он строил вместе со своей семьей, может закрыться по требованию районной прокуратуры. Земли в туристических зонах республики зачастую относятся к "серой зоне", указали журналисты.

Ибрагим Сулейманов в зале суда. Фото: Суды общей юрисдикции Арестованы новые обвиняемые по делу предпринимателя Сулейманова

Суд в Москве отправил под стражу двух человек, которых следствие считает участниками преступного сообщества уроженца Дагестана Ибрагима Сулейманова и исполнителями организованного им убийства.

Активы семьи Магомеда Сулейманова перешли в собственность государства

Недвижимость и другие активы бывшего дагестанского чиновника Магомеда Сулейманова и его близких родственников на сумму свыше 10 млрд рублей зарегистрированы как собственность Российской Федерации.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине бойца из Дагестана

Саид Саидов из Лакского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 2174 комбатантов из Дагестана.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*