Брошенный дом в селе Чарыглы. Фото © Sputnik / Murad Orujov
https://ru.sputnik.az/karabakh/20171111/412709283/obstrel-karabah-pulemety-okkupirovannye-rajony.html

15 ноября 2017, 09:25

Азербайджан заявил о 128 обстрелах своих позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские военные зафиксировали обстрелы со стороны сел и безымянных высот Армении и Нагорного Карабаха.

С 14 по 15 ноября армянские военнослужащие обстреливали позиции вооруженных сил Азербайджана из сел Довех Ноемберянского района, Беркабер Иджеванского района, Мосесгех, Чинари, Айгедзор Бердского района и с безымянных высот Красносельского района Армении. Обстрелы велись также с территорий близ Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского, Джебраильского и Геранбойского районов, заявило азербайджанское оборонное ведомство.

Обстрелам подверглись азербайджанские военные в селах Кемерли, Мезем, Гызылгаджылы и на безымянных высотах Газахского района, в селах Алибейли, Агдам, Коханеби, Мунджуглу и на безымянных высотах Товузского и Гедабекского районов, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

Армения и Нагорный Карабах не распространили сообщения, подтверждающего или опровергающего эту информацию. Ранее, 11 ноября, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 200 обстрелах за неделю.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей