11 ноября 2017, 08:45

Двое ростовских сторонников Мальцева задержаны на выходе из спецприемника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители задержали двух участников акции "5.11.17" в Ростове-на-Дону сразу после их освобождения из-под административного ареста, сообщил сотрудник местного штаба Навального.

Как писал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону на акции протеста "5.11.17", которая была заранее анонсирована по всей России оппозиционным политиком Вячеславом Мальцевым, были задержаны 13 человек.

Мальцев возглавлял движение "Артподготовка", признанное судом экстремистским и запрещенное судом 26 октября. Он покинул Россию, где заочно арестован и объявлен в международный розыск. Он призвал сторонников выйти 5 ноября на улицы в своих городах и не уходить до отставки Владимира Путина, сопротивляться полиции и провести "народный референдум" простым поднятием рук.

10 ноября двое активистов, арестованных на пять суток за неподчинение сотрудникам полиции (статья 19.3 КоАП), были освобождены из спецприемника в Ростове-на-Дону, но на выходе из него их снова задержали, рассказал сотрудник местного штаба Навального, член движения "Открытая Россия" Леонид Санкин.

По его словам, активистов зовут Андрей Власов и Эльдар. Он предположил, что задерживали их сотрудники ФСБ или центра "Э". "Где они сейчас находятся, мы тоже не знаем. Их могли увезти в суд для избрания меры пресечения либо в следственные органы", говорится на сайте "Открытая Россия".

Ранее мать другого участника акции, арестованного на семь суток, сообщила, что 8 ноября полицейские явились к нему на квартиру и изъяли два ноутбука. При этом женщине не пояснили, с чем это связано, проинформировало 10 ноября "ОВД-Инфо".

Информацию о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей