Уголовное дело. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

07 ноября 2017, 15:33

Нальчанка заподозрена в продаже новорожденного сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие настаивает на лишении родительских прав жительницы Кабардино-Балкарии, которая подозревается в продаже своего ребенка за 100 тысяч рублей.

По данным СК России по Кабардино-Балкарии, уголовное дело возбуждено по  п.п. "б", "з" ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии), предусматривающей наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

"По версии следствия, 25 октября жительница города Нальчик, 1990 года рождения, родила ребенка мужского пола. Через неделю женщина с ребенком выписались из роддома. Спустя несколько дней в правоохранительные органы поступила информация о том, что женщина намерена продать своего сына. К моменту прибытия сотрудников на место, женщина уже продала ребенка, получив за это 100 000 рублей", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии.

Согласно сообщению, в течение суток следователям и сотрудникам полиции удалось найти ребенка, он был передан органам опеки.

"Задержана организатор преступления. Следствием установлены лица, выступающие в качестве посредника и покупателя, принимаются все меры к их задержанию", - подчеркивает СК России.

По данным ведомства, "с учетом аморального образа жизни подозреваемой и руководствуясь интересами малолетних детей, следствие вышло с инициативой лишения подозреваемой родительских прав, в том числе и в отношении старшего ребенка, также переданного органам опеки".

Комментариев от подозреваемых и их представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" писал ранее о случае продажи ребенка в Северной Осетии. По версии следствия, женщина, испытывавшая материальные трудности, при посредничестве приятельницы с ее знакомым согласилась продать новорожденного за 330 тысяч рублей мнимой бездетной паре. Свою вину задержанные признали полностью, заявило следствие.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей