×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:02, 6 ноября 2017

Наблюдатель зафиксировал нарушения на выборах в Ахуряне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе голосования на выборах в органы местного самоуправления в общине Ахурян зафиксированы нарушения, сообщил наблюдатель Армен Саркисян.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах местного самоуправления прошло 5 ноября в Армении в 69 общинах.

С самого утра 5 ноября на различных избирательных участках были зафиксированы скопления людей, рассказал Армен Саркисян корреспонденту «Кавказского узла». «На вопросы журналистов о том, почему они собрались перед избирательным участком, прозвучали довольно обидные высказывания в адрес представителей СМИ», - отметил Саркисян, добавив, что некоторые молодые люди даже грозились отнять и разбить видеокамеру, если те их зафиксируют.

Кроме того, по его словам, замечены случаи, когда в кабинки одновременно допускались по двое избирателей.

Отметим, что за должность главы общины в Ахуряне борются шесть кандидатов. Основная конкуренция идет между действующим главой общины Арцруном Игитяном и выдвинутым «Процветающей Арменией» Кареном Сергояном. Согласно избирательным спискам, правом голоса в данной общине обладают более 14 тысяч человек.

Напомним, что ранее наблюдатели заявили о нарушениях, зафиксированных в общине Ани, а на избирательных участках в Горисе приборы для идентификации не смогли распознать новые паспорта избирателей. Опрошенные "Кавказским узлом" политологи заявили, что выборы проходя фактически без конкуренции, а большинство оппозиционных партий отстранились от участия в выборной кампании во многих общинах.  

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инесса Саргсян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги