Глава Ногайского района снят с должности
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура Дагестана нашла нарушения законодательства о противодействии коррупции в администрации Ногайского района. От должности отстранен исполняющий обязанности главы муниципального образования.
После того, как ведомство нашло нарушения в деятельности администрации, оно внесло представление в адрес и.о. главы администрации муниципального образования. Однако он не устранил нарушения в установленные сроки. В отношении руководителя района было возбуждено дело об административном правонарушении, в частности, о невыполнении законных требований прокурора (ст.17.7 КоАП РФ). Оно было направлено в Ногайский районный суд, сообщили в прокуратуре Дагестана.
"Постановлением Ногайского районного суда и.о. главы администрации района признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев", - сообщается 2 ноября на сайте ведомства.
Прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого, и.о. главы администрации района освобожден от занимаемой должности.
Какие именно нарушения были допущены администрацией - не уточняется. Ранее были сняты с должности два замглавы администрации Ногайского района. Они были оштрафованы и освобождены от должности за недостаточную профилактику терроризма, сообщила прокуратура Дагестана 20 октября.
"Кавказский узел" также сообщал, что в начале июля в Ногайском районе возник политический конфликт - назначение Баймагомеда Ярлыкапова и.о. главы районной администрации вызвало возмущение местных жителей, которые вышли на массовые митинги протеста. 18 июля стало известно, что и.о. главы района назначен бизнесмен Мухтарбий Аджеков. Назначение Аджекова стало компромиссом, устраивающим и местных жителей, и власти республики, заявили "Кавказскому узлу" представители ногайского народа.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.