×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:24, 3 ноября 2017

Тепло в 24 дома Волгограда подано по решению суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача тепла жителям домов, которые отапливаются котельной волгоградского завода "Красный Октябрь", была восстановлена 2 ноября.

По данным городской администрации, в текущем отопительном периоде была перекрыта задвижка на трубопроводе от котельной завода "Красный Октябрь", которая подает тепло в 24 дома в поселке Металлург.

Администрация города и прокуратура подали иск в суд к руководству завода с требованием обеспечить подачу теплоснабжения в многоквартирные дома. После вынесения решения суда в пользу властей 2 ноября приставы вручили его представителям завода, и подача тепла в жилые дома была восстановлена, пишет со ссылкой на сотрудника мэрии ИА "Высота 102".

Городские власти в качестве вариантов решения проблемы в будущем заявили о необходимости строительства в поселке Металлург блочно-модульной котельной, разработка проектно-сметной документации для возведения которой уже идет, либо установка индивидуальных отопительных котлов в домах, отмечает "Комсомольская правда - Волгоград".

"Наконец-то в квартире будет тепло не от электрических обогревателей или газовой плиты... Я исправно оплачиваю все квитанции, но батареи от этого теплее не становились", - сказала жительница одного из домов Валентина Проклова.

"Почему мы должны мерзнуть в своих домах? Я ведь добросовестно плачу каждый месяц за тепло 1,4 тысячи рублей в своей маленькой квартирке. В нашем доме хорошо только тем, у кого газовый котел. В противном случае приходится оплачивать огромные счета за электричество, иначе замерзнешь", - цитирует слова жителя одного из домов, работника "Красного Октября" Юрия Пчелинцева, как и слова Прокловой, ИА "Городские вести".

Комментариев от представителей завода "Красный Октябрь" по поводу ситуации с отоплением 24 жилых домов поселка Металлург и относительно решения суда в этой связи пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 1 ноября объявленный в розыск и находящийся на Кипре владелец завода "Красный Октябрь" Дмитрий Герасименко заявил, что предприятие ожидают новые сокращения сотрудников, арест счетов и полная остановка производства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Отменен штраф второй участницы обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 20 тысяч рублей, назначенный Наталье Кузьминой, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Психоневрологический интернат в Котово. Фото: прокуратура Саратовской области Осужден санитар психоневрологического интерната в Котово за смерть пациента

Суд в Волгоградской области приговорил бывшего санитара Котовского психоневрологического интерната Сергея Лебедева к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за избиение до смерти 61-летнего недееспособного пациента.

Комбатант из Камышина убит в боевых действиях

Дмитрий Валеев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1858 бойцов из Волгоградской области.

Роман Мельниченко. Кадр видео Роман Мельниченко / YouTube Мельниченко назвал пыточными условия содержания

Условия содержания волгоградского юриста Романа Мельниченко привели к обострению заболеваний в отсутствие качественной медпомощи, задержек с предоставлением одежды по сезону, гигиенических принадлежностей. Он назвал условия пыточными и указал на несоблюдение национальных нормативно-правовых актов, регулирующих надлежащие условия содержания заключенных.

Южный окружной военный суд. Фото: www.donland.ru Волгоградец осужден за финансирование террористической организации

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам колонии Виталия Илюшина за перевод более чем 149 тысяч рублей организации, признанной террористической в России.

Роман Осипов. Фото: Андрей Гимбатов / Телеграм Боец из Волгограда убит в военной операции

Роман Осипов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1857 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*