На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Фото © Sputnik / Илья Питалев

02 ноября 2017, 17:45

Азербайджан и Армения обменялись обвинениями в обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минобороны Армении сообщило сегодня об обстреле своих позиций в направлении Тавушской области, а Минобороны Азербайджана обвинило противника в обстрелах села.

Обстрел армянских позиций вооруженными силами Азербайджана произошел сегодня днем и обошелся без жертв, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Огонь был открыт в направлении границы в Тавушской области Армении, в настоящее время на границе спокойно, сказал пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Минобороны Азербайджана в свою очередь заявило об обстреле села Гаралар Товузского района с армянских позиций, расположенных на безымянных высотах в Бердском районе. Населенный пункт был обстрелян из крупнокалиберного оружия в 12.30 по местному времени, азербайджанские военные предприняли "неотложные меры", говорится в сообщении на сайте ведомства.

Об отсутствии или наличии потерь азербайджанская сторона не сообщила. Ованнисян отреагировал на сообщение азербайджанского министерства обороны, заявив, что населенный пункт Армения не обстреливала. "Армянская сторона ответила на этот обстрел, но огонь по селу мы не вели", - приводит его слова РИА "Новости".

На сайте Минобороны Нагорного Карабаха информации о сегодняшних обстрелах нет. "Кавказский узел" сообщал, что сегодня утром Азербайджан сообщил о 62 обстрелах на линии соприкосновения в течение суток.

После обострения карабахского конфликта в апреле 2016 года было объявлено перемирие, но обстрелы в течение всего следующего года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

Новости из зоны карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей