×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:09, 31 октября 2017

Третье за сутки землетрясение произошло на Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подземный толчок магнитудой 2,5 зафиксирован сегодня в Ширакской области Армении. До этого сегодня два землетрясения были зарегистрированы в Чечне и в Черном море у берегов Грузии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в 02.25 мск в четырех километрах от поселка Горагорск Надтеречного района Чечни произошло землетрясение магнитудой 3,5. В 05.21 мск подземный толчок магнитудой 2,5 был зафиксирован в Черном море в 58 километрах западнее грузинского города Поти.

По данным сейсмологов, землетрясение на территории Армении произошло сегодня в 09.25 по местному времени (08.25 мск) в четырех километрах к северо-западу от города Пемзашем Ширакской области Армении, в 20 километрах южнее Гюмри.

Эпицентр толчков находился на глубине пяти километров в точке с координатами 40.62 градуса северной широты и 43.92 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится в Ширакской области Армении, ближайшие к ней населенные пункты – село Туфашен и город Артик (расположены на расстоянии примерно двух километров).

Сообщений о разрушениях и пострадавших в результате этого землетрясения не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
Все блоги
Блогеры
09:32, 23 июня 2025
Ветер с Апшерона
2
Наше согласие Ирану
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан против России в иранском вопросе
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
11:29, 24 мая 2025
Ветер с Апшерона
3
Угроза нового витка
16:45, 22 мая 2025
Ветер с Апшерона
1
Если back in the USSR, тогда уж по-настоящему