×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:11, 31 октября 2017

Дело группировки хакеров передано в суд Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое человек распространили в интернете вирус, с помощью которого похитили 60,5 миллиона рублей, сообщили в МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", в феврале МВД заявило о задержании на Кубани участников хакерской группы. Задержания прошли в пяти субъектах РФ. В Краснодарском крае число задержанных составило девять человек.

Двое обвиняемых с помощью вредоносного программного обеспечения получили доступ к компьютерам организации, принимающей платежи за услуги сотовой связи, а также банка в Петропавловске-Камчатском, уточнили в МВД.

"Получив возможность управлять денежными переводами, участники организованной группы, похитили более 60,5 млн рублей, которые перевели на банковские счета подконтрольных им подставных организаций и обналичили", - сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Уголовное дело в отношении двух участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.272, ч.4 ст.159.6, ч.3 ст.272, ч.4 ст.159.6 УК РФ. Оно направлено в Первомайский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, сообщается сегодня на сайте МВД России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги